Ваш заказ пока пуст.
Начните выбор товаров прямо сейчас.

В чем уникальность индивидуальных домиков для телят?

15.12.2013

Преимущества домиков для телят

Изолирование телят

домик для телятУ новорожденного теленка нет антител, он получает их только вместе с молозивом в течение первых дней жизни. Посредством изоляции новорожденного теленка от всех потенциальных источников заболевания в то время когда животное наиболее подвержено инфекции, вы минимизируете риск инфицирования. Перекрестные инфекции предотвращаются благодаря содержанию телят в индивидуальных стойлах.

Свежий воздух и благоприятный климат

На открытом воздухе телята не страдают от сквозняков и имеют достаточно свежего воздуха. Комбинация свежего воздуха, изоляции и достаточного поступления дневного света гарантирует, что животные будут сильными, здоровыми и устойчивыми к заболеваниям. Более того, крайне низкие температуры воздуха не будут проблемой для телят. Несомненно, домик дает теленку достаточно защиты от низких температур благодаря достаточной глубине навеса.

Хорошая гигиена

Гигиена важна. Когда у каждого теленка есть свой собственный домик, можно достигнуть высочайшего уровня гигиены. Пустой домик может быть очень легко вычищен. С этой целью внутренняя поверхность навеса имеет твердое, гладкое покрытие, которое можно вымыть быстро и тщательно. Это покрытие также предотвращает проникновение бактерий в стены навеса. Домик не имеет стыков или контуров, в которых могла бы скопиться грязь. Слой новой соломы сделает место пребывания теленка чистым и свежим.

Удобное наблюдение

Установив навесы неподалеку от молочной фермы, вашего дома или сада вы всегда сможете держать под наблюдением ваш будущий источник дохода. Вы будете видеть телят несколько раз в день, не выделяя на это дополнительное время. Если у вас появятся какие-либо сомнения относительно здоровья или развития теленка, вы сможете незамедлительно принять меры.

Ограждение, удобное для пользователя

  1. домик для телятПередняя стенка ограждения может быть переставлена таким образом, что теленок окажется запертым внутри загона. Затем внешнее ограждение можно повернуть вверх и освободить пространство около загона для чистки, пока теленок заперт под навесом.
  2. Ограждение поднимается вверх на шарнирах. Когда ограда поднята, можно легко и быстро поменять солому и вычистить загон.
  3. Навес снабжен небольшими колесиками, что придает мобильность всей конструкции. Подняв ограждение, вы можете легко передвигать навес вместе с оградой и теленком.

Прохладное и просторное жилище

Совершенная форма индивидуальных домиков для телят придает дополнительную прочность и стойкость, делая ненужными ребра жесткости и перегородки. Длина и ширина оптимальна для теленка. Навес предотвращает проникновение любого света, его белый цвет отражает солнечные лучи. Это обеспечивает сохранение прохладной температуры под навесом даже при относительно высокой температуре окружающего воздуха, что снимает необходимость проветривания и, следовательно, позволяет избежать сквозняков. Естественная вентиляция также гарантирует хорошую атмосферу внутри домика.

Деревянный порог

Деревянный порог препятствует вытаскиванию соломы из домика. Он сделан из широкого бруса так, что теленок не может пораниться. Этот порог и широкий обод, на котором он крепится, обеспечивает высокий уровень устойчивости, делая домик фактически неразрушимым.

Полиэстер: стойкий и прочный

Домик для телят сделан из полиэстера, укрепленного стекловолокном, поэтому он не подвержен влиянию солнечной радиации, крайне высоким и низким температурам. Этот полиэстер гарантирует небывалую прочность. Поэтому срок службы домиков является практически беспредельным. У полиэстера почти неограниченная износостойкость. Вы можете убедиться в этом на примере силосных сооружений. По истечении тридцати лет эксплуатации силосные резервуары из полиэстера остаются вполне нормальными.

Фронтальная загородка и три места для кормления

Можно выдвинуть фронтальную загородку, тогда теленок окажется закрытым внутри домика. Из трех мест для кормления с передней стороны ограждения вы можете одновременно подавать молоко, корм и воду. Одновременно с сухим кормом теленок потребит достаточно жидкости, что необходимо для его оптимального развития и роста.

Труд, благополучие и рост

Мы выделяем три основных понятия, вокруг которых строится работа в индивидуальных хозяйствах: труд, благополучие и рост.

Труд

Система, с которой вы работаете каждый день, должна быть особенно удобной в использовании. Мы предлагаем новую конструкцию ограждения, позволяющую ускорить процесс чистки загона. Подъем ограждения вверх позволит вам за один раз быстро поменять солому сразу в нескольких домиках. Домики вместе с телятами и ограждением можно легко переносить с места на место. Три точки для кормления облегчают процесс одновременной подачи молока, кормов, и (спустя примерно две недели) воды. Такое удобство для пользователя позволяет не только облегчить работу, но также сэкономит вам массу времени и денег, особенно если учесть, что срок службы загона 20 лет.

Благополучие

домик для телятБлагодаря естественной вентиляции домиков для телят пространство остается сухим, и телятам всегда достаточно свежего воздуха. Благодаря этому снижается заболеваемость, например, пневмонией. Более того, в системе наших домиков все телята отделены и не могут заразить друг от друга. Кормление снаружи является обязательным условием благополучия теленка. Это также является залогом того, что большая часть навоза будет оставаться за пределами домика и там, где теленок лежит, будет сухо. Домики имеют трехслойный покров (верхний слой и прослойки полиэстера и геля), что гарантирует температуру воздуха в тени, так как солнце не может проникнуть в домик. Результат – отсутствие солнечных ударов, и животное хорошо себя чувствует. Естественно, двухметровая глубина навеса обеспечит достаточную защиту и от пониженных температур.

Рост

Лучшее состояние животных означает их усиленный рост. Здоровая телка превратится в хорошую дойную корову. В течение первых шести недель, когда животные наиболее подвержены инфекциям, вы закладываете базис для их дальнейшего оптимального роста. Наша система поможет вам снизить пагубное влияние инфекций на ваш бизнес, и вы добьетесь оптимального роста – линейного развития животных. И чем быстрее они достигнут зрелости, тем ниже будут затраты на их выращивание.

Таким образом, система домиков приносит выгоду на всех фронтах. Ускоренный рост - экономия на издержках выращивания, меньшее число заболеваний - экономия на медицинских расходах, и в результате более здоровое поголовье с высоким уровнем удоев.

Почему домики для телят – это лучший выбор…

Ваши доходы вырастут:

Что сэкономит ваши затраты:

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Каталог товаров

Все бренды:

Deosan Ecolab Interpuls Spaggiari